Регионы Сибири — в зоне риска по исполнению программы капремонта школ

школа урок каникулы образование дистант

Фото: архив ЧС-ИНФО

Министр просвещения России Сергей Кравцов перечислил регионы страны, нарушающие порядок программы капитального ремонта школ. В зоне риска оказалась Новосибирская область, а среди нарушителей — Республика Алтай.

Происходящее в ряде регионов министр назвал разгильдяйством. В частности, кое-где по стране до сих пор не объявлены конкурсы на капремонт объектов. Среди проблемных регионов, в которых были сорваны сроки по публикации конкурсной документации на ремонт школ — Республика Алтай и Иркутская область. Кроме того, в зоне риска по строительству школ, по его словам, Новосибирская область (всего 12 объектов, 9 — в рисковой зоне), а также Республика Тыва и Омская область. «Переносы на следующий год недопустимы, мы средства перераспределим на другие регионы», — пояснил министр.

Сергей Кравцов отметил, как важно завершать ремонт именно к первому сентября, чтобы не нарушать сроки начала учебного года.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *