В квартирах «выпали осадки»: в Новосибирске жильцы дома сообщили об отсутствии крыши над головой

Фото: КП-Новосибирск

В Новосибирске в доме, где крышу не ремонтировали 30 лет, затопило квартиры. Жильцы старенькой двухэтажки в Заельцовском районе жалуются на протекающую крышу. Кровлю начали перестилать осенью 2022 года, но до финала не дошли. Ветер, снег, дожди затопили квартиры на втором этаже.

Двухэтажный дом № 11/2 на улице Кузьмы Минина был построен в 1955 году. Выдыхают местные жители только зимой. Однако, когда весной снег на крыше начинает таять, в квартирах бегут первые «весенние ручьи». «Наш дом стоял в очереди на ремонт фасада. Мы попросили, чтобы нам лучше крышу сделали. Ну какой смысл стены штукатурить, когда нам на голову льется? Пообещали, что сделают. Ремонт начался в октябре, — рассказала КП-Новосибирск жительница дома Олеся. — А когда крышу вскрыли, поняли, что нужно и еще перекрытия менять. Перекрытия сделали, а крыши так и нет. У кого-то остались только натяжные потолки, у кого-то — деревянные. Сверху — балки перекрытий и синее небо. А потом наступила зима, пришли холода. Жители оказались в подвешенном состоянии».

Как только осенью начались дожди, закапало и на головы новосибирцев. Ведь крышу так и не застелили. А во время длинных февральских выходных случился коллапс. Олеся объясняет, что накануне ремонтники закидали крышу утеплителем. Пошел снег, запорошил стройматериалы, следом началась оттепель, и в квартирах «выпали осадки». «1 марта к нам приехали рабочие. Утеплитель вроде поменяли, крышу более-менее накрыли, но по бокам она все равно остается открытой. Ветер дует, метель. В квартире дубак. На 32 квадратных метра у меня пять батарей и обогреватель!» — возмущается Олеся.

Жильцы дома надеются только на чудо. Они хотят, чтобы крышу поскорее отремонтировали, и они наконец смогли жить в теплых, уютных квартирах.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *