Дом многодетной семьи сгорел из-за сугробов в Новосибирской области

Фото: КП-Новосибирск

Пожарная машина застряла и не смогла приехать на помощь.

ЧП случилось в поселке Озеро-Карачи Чановского района Новосибирской области: у многодетной матери сгорел дом.

— Мы жили в доме на улице Зеленой впятером: я, муж и трое детей — им 5, 8 и 12 лет. Муж сейчас на вахте, в доме были только я и дети. Вчера я ушла в магазин, а когда вернулась, уже начался пожар. Из-за чего он произошел, до сих пор не знаем. Сначала что-то загорелось на крыше, потом пламя перекинулось на кухню. Пожарная машина приехала в поселок быстро, но недалеко от моего дома застряла в сугробах. Два дня снег шел, но никто его не убрал, хотя обещали, — рассказала КП-Новосибирск многодетная мать Регина.

Сейчас женщина с детьми живет у знакомых. Ей предстоит восстановить утраченные документы. Сгорели не только они, но и вся мебель и вещи. Районная соцзащита уже выдала погорельцам одежду, помогают и местные неравнодушные жители. А еще сельчане добиваются, чтобы дороги наконец-то почистили.

— Из-за сугробов мои дети ни вчера, ни сегодня не ходили в школу, потому что пройти невозможно. Я звонила в Чаны, звонила в сельсовет и вчера, и позавчера — бесполезно, — поделилась своими бедами соседка Регины, жительница улицы Зеленой.

В сельсовете дают свои объяснения: проблема в том, что на несколько сел работают одни и те же машины. Снегоуборочной техники мало, и она просто не успевает чистить завалы каждый день.

— Транспорт у нас наемный, своего нет. В начале недели он был занят в районе, расчищал дороги в других населенных пунктах, а их рядом с нами еще четыре. Нам трактор дали только вчера после обеда, но он не успел все почистить. С сегодняшнего утра начали дочищать грейдером, — пояснили в администрации Озеро-Карачинского сельсовета.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *