Творческий девичник, весенние концерты и Сагаалган: афиша предстоящих выходных

Фото: Константин Кутузов

В предстоящие выходные можно начинать создавать себе праздничное настроение, ведь скоро 8 Марта. Для прекрасных дам в столице Сибири подготовили множество интересный мероприятий — творческие встречи, концерты и мастер-классы. Ловите весеннюю волну и просто отдохайте в хорошей компании.

 

Концерт «Весна, цветы и комплименты!» (6+)

Концертная программа от Новосибирского духового оркестра зовут в. Музыканты исполнят популярные композиции о самом прекрасном времени года, женщинах и любви.

Когда: 4 марта, в 15:00.

Где: ДК имени Горького, (ул. Богдана Хмельницкого, 40).

Вход: от 150 рублей.

 

Творческий девичник «Весна на Садовой улице» (18+)

Гостей ждут лекции на женские темы, релакс с арт-терапевтом, обсуждение модных новинок сезона, чаепитие, фотосессии и многое другое.

Когда: 5 марта, в 13:00.

Где: центр «На Садовой» (ул. Садовая, 63).

Вход: свободный, запись — по ссылке.

 

Фото: Константин Кутузов

Праздничный концерт «Между нами девочками» (18+)

Организаторы концерта приглашают порадовать себя песнями от вокалистов New Voice и танцами от студии 3D STYLE, а также атмосферно провести день в преддверие праздника.

Когда: 4 марта, в 13:30.

Где: Центр имени Александра Невского (ул. Большевистская, 175/6).

Вход: свободный, нужна регистрация.

 

Сагаалган (18+)

Национальный бурятский праздник Сагаалган отметят в Новосибирске в это воскресенье. Для гостей готовят интересную тематическую выставку, блюда бурятской кухни, национальные забавы, концертную программу с участием мастеров горлового пения из ансамбля «Степные напевы».

Когда: 5 марта, в 16:00.

Где: дворец культуры «Прогресс» (Красный проспект, 167).

Вход: продажа билетов — по телефону +7-913-784-58-95.

 

Театр теней (6+)

Новосибирский театр кукол приглашает на мастер-класс со светом и тенью. Актеры покажут, как устроить чудо, имея простую лампу, кусочек проволоки, белую ткань и фантазию. Участники смогут сами создать персонажей и оживить их, придумать свою сказку и сыграть ее. Продолжительность мероприятия: 35-60 минут.

Когда: 4 марта, в 14:00.

Где: ул. Ленина, 22.

Вход: 150 рублей.

Фото:freepik.com

Выставка про «Синюю птицу» (6+)

В краеведческом открылась выставка «Синяя птица. Путь спектакля» — совместный проект музеев МХАТа и ГИТИСа. Экспозиция посвящена легендарной одноименной пьесе, которая уже больше века идет на сцене Московского художественного академического театра.

На выставке можно увидеть подлинные сценические костюмы, режиссерские записи, эскизы, наброски, фотографии с выступлений. Часть экспозиции — иммерсивная: посетителям покажут, как современные художники переосмыслили известный спектакль на новый лад.

Когда: с 1 марта, с 11:00 до 19:00.

Где: Красный проспект, 23.

Вход: от 150 рублей.

 

Клоунский джем (0+)

«Дом клоунов» открылся в Новосибирске после ремонта и ждет гостей поиграть, помастерить и пообщаться. Артисты объединения «НОС» подготовили развлекательную программу для горожан всех возрастов. Запланированы несколько игровых интерактивов с детьми и взрослыми, а также клоунский джем с эстрадными номерами. Программа рассчитана на весь день. Посмотреть полное расписание можно по ссылке.

Когда: 4 марта, с 10:30 до 19:00.

Где: ул. Коммунистическая, 13.

Вход: оплата свободная по системе донейшн (кто сколько считает нужным). Все собранные средства пойдут на благотворительность.

Фото: Сергей Завражных

Фотовыставка «Камчатское притяжение» (6+)

В галерее областной научной библиотеки «Калейдоскоп культур» проходит выставка «Камчатское притяжение» фотографа-любителя Айсы Тупицыной.  Посетителей приглашают на мероприятие «Моё знакомство с Камчаткой», где можно будет пообщаться с автором снимков. Фотохудожница поделится впечатлениями от своих путешествий по полуострову, расскажет о том, что обязательно нужно там увидеть в первый приезд, какие вулканы самые потрясающие, кто такие евражки и как встретить косатку.

Когда: 5 марта, в 16:00.

Где: ул. Советская, 6, второй этаж.

Вход: свободный.

 

Весенний кинофестиваль (16+)

В культурном центре «Этаж» устраивают кинофестиваль, на котором можно будет посмотреть старые добрые фильмы и послушать тематические лекции.  Режиссер Никита Михайлов подготовил спич о сибирском кинематографе: вы узнаете о самых примечательных достижениях новосибирцев в этой области. Будут и лекции по киноискусству. Гостям расскажут, как эта индустрия устроена изнутри и какими кинематографическими приёмами обычно пользуются известные режиссеры.

Также в программе фестиваля — фильмы «Курьер» Карена Шахназарова и «Зеркало» Андрея Тарковского. Под занавес — марафон короткого метра. Чудесная возможность передохнуть от крупного кино и открыть для себя интересных молодых режиссёров.

Когда: 4 марта, с 17:00 до 22:00.

Где: ул. Ленина, 71.

Вход: свободный.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *