В Новосибирской области планируют открыть новые исправительные центры для осужденных

Фото: Евгений Аникеев

В регионе уже открыто восемь участков, работающих как исправительные центры. В этом заинтересованы многие предприятия, в которых не хватает рабочих рук.

В Новосибирске представители региональных органов власти бизнес-сообщество обсудили поросы расширения сети исправительных центров. Как проинформировал начальник ГУФСИН России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Алан Купеев, в регионе создано восемь участков, функционирующих как исправительные центры. Общий лимит их наполнения — 994 осужденных.

— Пять участков, функционирующих как исправительные центры, созданы на базе объектов недвижимого имущества предприятий, в той или иной степени испытывавших потребность в рабочих, которую с нашей помощью им удалось восполнить. Что приобретает предприятие, открыв на базе своего имущества участок, функционирующий как исправительный центр? Прежде всего, это: стабильное количество работников в непосредственной близости от места дислокации предприятия; возможность обучения работников без отрыва от производства; возможность подбора работников в зависимости от потребности предприятия в квалифицированных рабочих; возможность продолжения работы осужденного на предприятии после отбывания принудительных работ, — отметил Алан Купеев.

В ходе совещания до представителей бизнес-сообщества была доведена информация о перспективах развития такого вида наказания как принудительные работы, а также о реальных возможностях расширения сети исправительных центров в регионе.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *