Большой зал Новосибирской консерватории откроют осенью

К этому событию Минкультуры подарит рояль за 22 миллиона рублей.

Сегодня, 6 марта, ректор Новосибирской консерватории имени Глинки Жанна Лавелина во время пресс-конференции сообщила, когда после реставрации откроется большой зал.

— Окончание ремонта большого зала планируется в сентябре 2023 года, — рассказала Жанна лавелинга. — И еще есть одна хорошая новость — Минкультуры РФ на открытие большого зала консерватории дарит замечательный инструмент — рояль стоимостью 22 миллиона рублей.

По информации проректора по научной работе и цифровому развитию Павел Мичков отметил, что в ближайшее время консерватория также получит еще один музыкальный инструмент — клавесин.

— Он изготавливается мастером — Александром Павловичем Байновым, это директор мастерской по изготовлению старинных музыкальных инструментов в Москве. Презентация состоится 26 апреля вечером в малом зале Новосибирской консерватории в рамках проекта, посвященного классической музыке, — сообщил Мичков.

Ремонт концертного зала консерватории, здание которой построено в 1923 году и является памятником архитектуры, начали в ноябре 2019 года. Большой концертный зал консерватории рассчитан на 470 мест в партере и на балконе. Зал расположен в пристройке к основному зданию консерватории. В нем находятся три концертных рояля.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *