Любовь Иванова: Мамы разные нужны. Мамы всякие важны

В чем заключается женское счастье? Многие сразу ответят, что в детях, а когда их двое, трое, пятеро, то счастье просто умножается в разы. В этом уверена и Любовь Иванова из Новосибирска.

Во все времена многодетные семьи вызывают уважение и восхищение, одни смотрят с каплей зависти, другие с предубеждением, правда, таких единицы, но равнодушных точно нет.

Любовь Алексеевна воспитывает троих детей, кто-то скажет — это немного, но именно таких простых женщин сегодня немало в стране, и 8 марта хочется рассказать о них.

С первых слов Любови стало понятно — человек она яркий, позитивный и воспринимающий проблемы, просто как испытание, не более того. А ведь она одна воспитывает двух дочек 17 и 9 лет и двухлетнего Богдана. Хотя почему одна? Ей помогают бабушки. Дружное женское сообщество всегда готово к любым сложностям и радостям, которых в семье Ивановых намного больше.

Снимков вместе с детьми у Любови пока не так много, то она их сначала фотографирует, потом наоборот — детвора практикуется в художественной фотографии.

Даже маленькие — это Победы

— Сейчас я нахожусь в декрете с младшим сыном, средней дочери Софии 9 лет, а старшей Виктории 17 лет, она учится в 10 классе. Все трое абсолютно разные и талантливы по-своему, — представила свою семью Любовь. — Моя задача поддержать их и помочь. Виктория – человек творческий, вся в меня, прекрасно рисует, увлекается музыкой, хочет стать певицей и знаменитой, как южнокорейский бой-бэнд BTS, поэтому мечтает съездить в Корею.  София — это наш живчик, она очень артистична и пластична, любит выступать. В этом году прошла серьезнейший отбор в группу современных танцев «Драйв» в ДДТ им. Ефремова. Ну, и наш маленький разбойник Богдан, ему два года, но я вижу, как много положительного он уже взял от сестер, кроме того, у сына явные спортивные задатки, так что через год планирую отдать его в секцию футбола, хоккея или бокса. Надо воспитать настоящего мужчину, чтобы за себя смог постоять и за сестренок, да, и для здоровья отличная закалка.

Кстати, у Богдана есть уже первая спортивная победа, он занял 1 место в чемпионате по бегу среди малышей в возрастной группе от года до полутора лет.

Ивановых много, но такие мы одни

Та теплота, с которой Любовь рассказывает о детях, говорит о ее бескрайней любви к каждому. Впрочем, и детям с мамой явно повезло. В свои 38 лет она изумительно выглядит.

— За это спасибо моим родителям, у меня мама немка, папа русский. Может поэтому мы с сестрой такие красавицы? — с улыбкой пояснила многодетная мама. — Это точно природные данные, поскольку никакими косметологическими процедурами не увлекаюсь. А дреды? Это моя «болезнь»: африканские косички, афродреды, канекалоны. Цвет прядей всегда выбираю под настроение.

Любовь — человек современных взглядов, правда к тату относится негативно, а вот пирсинг и дреды готова разрешить даже средней дочери, которая тоже готова их примерить. И летом желание девочки сбудется, так сказала ее мама!

— Обещания надо держать. Даже в мелочах. Договорились идти в кино на «Чебурашку» — значит идем. Афрокосы Софии сделаем на летних каникулах, поносит и поймет – нравится – не нравится, ведь за ними уход нужен, — сказала Любовь. – Вообще, мы дома не сидим, любим гулять в Ботаническом саду, по берегу Обского моря, зимой кататься на лыжах.  У нас вокруг такая красота, что хочется радоваться жизни, заряжаться энергией. 2-3 раза в год мы уезжаем к родным на Алтай, вот где дух захватывает от природной красоты. В прошлом году ездили в город Долматов, там с удовольствием посетили музей в мужском монастыре, правда ездили в этот раз без Виктории, ей нельзя было пропустить занятия в обычной и художественной школе. Но в основном стараемся выбираться всей семьей. Я уверена, главное — движение во всем и всегда! И это мой жизненный принцип.

Мама ХХI века

Ушли в прошлое стереотипы, что многодетные мамы обязательно должны быть только домохозяйками, наша героиня – яркий пример разносторонней личности. По образованию Любовь художник оформитель, некоторое время работала в Добрянке, оформляла витрины, когда пришло время отдать Софию в детсад, то устроилась туда работать, вела творческие занятия с малышами. Перед декретом работала старшим кассиром в столовой «Кукуруза».

Жизнь любой женщины – круговорот дел и повседневных вопросов. В свободное время Любовь выкладывает сторис в соцсети, любит «зависнуть» в Тик-Ток и обязательно заходит в группу «Многодетные Новосибирска» в ВК, чтобы узнать что-то новое о соцвыплатах многодетным семьям, всё-таки поднимать троих детей – непросто.  И, как и все «домохозяйки», любит смотреть сериалы: «Глухарь», «Доктор Хаус», «Великолепный век», «Сваты» и ужастики Стивина Кинга. Откуда такой разброс в предпочтениях? Всё зависит от настроения!

— Чтобы дети развивались, нужно самому двигаться вперед. Сейчас планирую вернуться после декрета на работу, строить дальше карьеру, закончить курсы по вождению автомобиля.

8 марта – красный день календаря

По традиции Международный женский день Любовь отметит в кругу подруг. Дети и бабушки дарят выходной своей маме.

Рецепт семейного счастья

— Счастье — это когда все вместе. Неважно, смотрим ли мы дома кино, решаем задачку, играем в настольную игру, пошли гулять в зоопарк или поехали в отпуск. И, конечно, важно уметь договариваться, идти на уступки. Мама, она же с первого взгляда понимает состояние своего ребенка, слышит его сердцем. Она и друг, и наставник, — вот и весь секрет счастья Любови Ивановой, простой жительницы Новосибирска, воспитывающей троих детей. И на таких сильных женщинах, ценящих в людях юмор и жизнелюбие, безмерно любящих своих детей держится Россия.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *