Возбуждено уголовное дело о мошенничестве при строительстве «Сибирь-Арены»

надевает наручники полиция

Из Москвы в Новосибирск этапировали директора компании, подозреваемого в хищении 100 миллионов при выполнении строительных работ на новом ледовом дворце.

Руководитель компании «Строймонтаж» Михаил Волович подозревается в хищении более ста миллионов рублей при строительстве ЛДС «Сибирь-Арена». По данному факту возбудили уголовное дело о мошенничестве.

— Следственным управлением МВД России по Новосибирску возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК России («Мошенничество») по факту хищения целевых бюджетных средств, выделенных на строительство арены. Руководитель ООО «Строймонтаж» Михаил Волович привлечен как подозреваемый, он был этапирован [из Москвы] в Новосибирск, — сообщил собеседник агентства ТАСС в правоохранительных органах.

Сообщается также, что в Москве прошли обыски в организациях, связанных со строительством ледовой арены в Новосибирске: в субподрядной строительной организации — ООО «Строймонтаж» и у генподрядчика — в ООО «Элинальфа».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *