Награды многодетным матерям Новосибирской области вручили губернатор и председатель Заксобрания 

Сегодня, в преддверии Международного женского дня, в большом зале Правительства Новосибирской области состоялась церемония вручения знаков отличия «За материнскую доблесть».

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив вручили знаки отличия 21 многодетной матери из города Новосибирска и Новосибирской области, которые воспитывают пять и более детей.

Особые слова благодарности губернатор произнёс в адрес тех многодетных семей, которые приняли решение взять в свои семьи детей Донбасса, дали им шанс на нормальное мирное детство – без взрывов и необходимости прятаться в подвалах.

В свою очередь спикер регионального парламента подчеркнул, что в Новосибирской области появляется всё больше многодетных семей.

«От имени всех депутатов поздравляю вас с наградами. Несколько раз в году мы вручаем эти награды, но в преддверии восьмого марта это всегда более торжественно, более празднично и более волнительно, – подчеркнул Андрей Шимкив. – Ваша награда особенная. В ней не только бессонные ночи, слёзы, когда болеют дети, но и слёзы счастья за успехи детей и огромная материнская любовь, детский смех. Я как человек деревенский много видел семей многодетных, и это другие дети. Это дети, которые стоят друг за друга горой. Это дети, которые никогда не будут эгоистами, и радует то, что если раньше у нас было больше многодетных семей в области, в деревнях, то сегодня мы будем награждать семьи из города, и это очень радует. Благодарю вас, всех поздравляю с наступающим восьмым марта! Счастья вам, вашим детям, вашим семьям и всем нам победы. С праздником!».

Среди женщин, которые сегодня получили знак отличия «За материнскую доблесть», 14 воспитывают пять детей, пять женщин – с шестью детьми, мама из Татарского района воспитывает семерых детей, а из Искитимского – восьмерых.

Всего в Новосибирской области более 41 тысячи семей, в которых воспитывают по пять и более детей.

Региональную награду «За материнскую доблесть» в Новосибирской области вручают с 2008 года. За прошедшее время уже больше 1200 женщин получили этот знак отличия.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *