Одна — села сверху, другая — скрутила: жительницы Новосибирска дали отпор агрессивному лыжнику

Фото: Freepik.com

В Новосибирске 50-летние женщины с собаками скрутили лыжника, с которым не поделили тропу в парке. Внезапно женщин нагнал лыжник, ударил одну из них в спину, а потом на втором круге снова толкнул. Но вскоре получил ответочку: женщины смогли догнать спортсмена и скрутить его.

Жительница Новосибирска Лариса (имя изменено) вместе с подругой 1 марта выгуливала собак в парке имени Академика Синягина. «Мы шли по тропинке, по которой ходят пешком. Лыжня находится дальше, и ее завалило снегом: в ночь на 1 марта был сильный снегопад, — рассказала КП-Новосибирск Лариса. — Слышим — сзади бежит лыжник. Мы отошли в сторонку, и тут я почувствовала удар в спину, под лопатку. Говорю: «Алена, он меня ударил! Специально!» Лыжник пошел на второй круг. Мы отошли дальше — он опять толкнул сзади, еще сильнее. Мы решили выйти из леса. Третий круг он бежал уже нам навстречу со словами: «Вы что лыжню портите?» Развернувшись, я достала телефон и решила на всякий случай включить съемку».

Затем — удар, мужчина забирает телефон со словами: «Телефон отдам, только не трогайте!». Лариса говорит, что в момент, когда она отбирала свой мобильник, мужчина разбил ей губу. Потом он отъехал, но через несколько метров угодил в сугроб и упал. «Упал на бок, я села на него сверху, а подруга держала ему руки. Он вцепился в телефон — ни в какую не отдает. В итоге еле вытащили мобильник. Я набрала мужу. Лыжник услышал и говорит: «Я считаю до трех. Если не отпустите, я вас щас убью». Муж мне говорит по телефону: «Вызывай полицию». Но пока решали, что с ним делать, он встал, толкнул меня так, что я аж в сугроб улетела, и сразу в лес. Только пятки засверкали. Кричал напоследок, что сейчас ствол возьмет и вернется», — уверяет женщина.

Лыжник побежал через березовый лесок по сугробам, а навстречу женщинам со стороны леса вышел муж Ларисы с сотрудниками ДПС. Муж бросился в погоню за лыжником, но быстро увяз в снегу. Так что спортсмена поймать не удалось. А Лариса в тот же день отправилась снимать побои и писать заявление в полицию.

На этом история не закончилась. Спортсмен начал выслеживать своих противниц. Сначала его видели на лыжах у подъезда Алены, который расположен рядом с выходом из леса. В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области подтвердили: заявления зарегистрированы, полиция устанавливает обстоятельства конфликта.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *