Подготовка к чемпионату России по стрельбе из лука, который впервые пройдёт в Республике Алтай, уже началась

В правительстве Республики Алтай прошёл Оргкомитет по подготовке ко всероссийскому полумарафону «Забег.РФ» и чемпионату по стрельбе из лука.

Самый крупный полумарафон страны с синхронным стартом состоится четвёртого июня нынешнего года. Участники могут выбрать для себя дистанцию – 1, 5, 10 или 21 километр.

В комитете по физической культуре и спорту проинформировали, что забег проводится ежегодно с мая 2017 года. Тогда он прошёл одновременно в десяти городах России, а с 2020 года участие в полумарафоне принимают все субъекты России. В 2023 году на старт выйдут более 100 тысяч участников. В самом Горно-Алтайске ожидают, что участие в забеге примут порядка 500 человек.

Также на оргкомитете обсудили проведение чемпионата России по 3D-стрельбе из лука, который состоится в условиях естественного ландшафта. Мероприятие планируется провести с 8 по 12 июня в селе Каракол Онгудайского района.

Чемпионат пройдет в Республике Алтай впервые. В состязаниях примут участие около 200 лучников из разных субъектов страны. Регион будут представлять порядка 40 спортсменов.

На оргкомитете обсудили также вопросы приобретения мишеней, наградной атрибутики, изготовления и размещения информационных баннеров на месте проведения соревнований и на Чуйском тракте, благоустройство стадиона в селе Каракол. Кроме этого были рассмотрены вопросы по обеспечению общественной безопасности в местах проведения мероприятий и медицинскому сопровождению соревнований.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *