В Новосибирской области появится паспорт семьи мобилизованного

Владимир Путин поддержал идею губернатора Курганской области и предложил ввести паспорт семьи мобилизованного на всей территории России.

Паспорт семьи мобилизованного — это документ, в котором отображаются потребности семьи бойца: от ремонта дома, его газификации до получения медицинской и материальной помощи. Такой проект уже реализуется в Курской области, о чем ее губернатор рассказал президенту страны по видеосвязи.

«Хочу вас поблагодарить за инициативы по поддержке специальной военной операции и прежде всего, конечно, семей наших военнослужащих. Эта идея паспорта каждой семьи мобилизованного — очень хорошая, и думаю, что нужно будет ее тиражировать на всю страну», — прокомментировал Путин.

Губернатор, в частности, рассказал, что в Курганской области семьи мобилизованных были взяты под опеку.

«Широкий спектр вопросов — от газификации, ремонта кровли, ремонта квартиры, вопросов по медицине, единовременной материальной помощи, все решается своевременно», — отметил Шумков. По его словам, был определен социальный портрет каждой семьи «с теми вопросами, которые необходимо решать».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *