Из Барнаула в Черепаново запускают новую комфортную электричку с системой обеззараживания воздуха

Фото: Википедия

В пятницу, 10 марта, новый электропоезд серии ЭПЗД выйдет в рейс по  маршруту Барнаул – Черепаново. Шесть вагонов с удобными сиденьями, климат-контролем и USB-разъемами для телефонов. Что еще порадует пассажиров?

Новый электропоезд серии ЭПЗД выйдет в рейс по маршруту Барнаул – Черепаново в эту пятницу, 10 марта.

«Электропоезд, приобретенный в рамках инвестиционной программы компании «РЖД», состоит из шести вагонов и рассчитан на 640 посадочных мест. В новом составе увеличена площадь тамбуров, в салонах вагонов установлены сиденья новой конструкции. Есть крепления для велосипедов и USB-разъемы для подзарядки мобильных устройств», – говорится в сообщении на сайте правительства Алтайского края.

Кроме того, электричка оснащена климатическим контролем с системой обеззараживания воздуха, улучшенной шумоизоляцией и системой  видеонаблюдения, которая позволит  машинисту контролировать не только помещения в составе поезда, но и внешний периметр.

Новый электропоезд построен с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями: вагоны оснащены четырьмя подъемниками для посадки и высадки пассажиров на кресле-коляске, установлена кнопка оповещения локомотивной бригады о том, что маломобильному пассажиру нужна помощь при посадке. Также предусмотрены специально оборудованные санузлы и навигация для пассажиров со слабым зрением.

Предполагается, что в запуске нового железнодорожного состава примут участие представители Алтайского территориального управления Западно-Сибирской железной дороги и Министерства транспорта Алтайского края.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *