Режиссёр Михаил Мерзликин пригласил на главную роль в своём фильме известного актёра, уроженца Алтая Амаду Мамадакова

Кадр из фильма. Фото кинокомпании «Ветер перемен»

В Республике Хакасия завершились съёмки короткометражного художественного фильма «Хам Арах (Почти Шаман)», одну из главных ролей в котором исполнил заслуженный артист Республики Алтай Амаду Мамадаков.

Актёр снялся более чем в 70 фильмах, известен по таким работам в кино, как «Девятая рота», «Сердце Пармы», «Доктор Рихтер», «София», «Солдаты», «Двадцать восемь панфиловцев» и другим.

Режиссёром психологического триллера и драмы является живущий и работающий в Хакасии молодой кинорежиссёр Михаил Мерзликин. В 2019 году в Абакане состоялся закрытый показ его первого художественного фильма «Харах Оды» (Сияние сердца), который привлёк внимание зрителей. Очередная картина «Хам Арах (Почти Шаман)» снята режиссером и его командой на выигранный грант министерства культуры Республика Хакасия.

В основу сюжета легла повесть Алексея Сагатаева «Аниматор».

Создатели картины говорят, что собираются отправлять работу на фестивали, по итогам которых будет создана полнометражная версия истории.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *