В Новосибирской области в этом году отремонтируют дороги на 7 миллиардов рублей

Ремонт дорог

В 2023 году будет выполнена реконструкция и ремонт 62 дорожных объектов.

По заказу Территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области в 2023 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» будет выполнена реконструкция и ремонт 62 объектов на 7 миллиардов рублей, их них федеральных — 3,083 миллиарда рублей.

Подрядная организация ООО «Дорсиб плюс» реконструирует автомобильную дорогу «Сузун – Битки — Преображенка – 18 километр а/д «К-13» на участке км 102+000 – километр 107+000, ООО «СпецТрансСтрой» — построит эстакаду в Кольцово.

В планах – реконструкция ряда дорог в Маслянинском, Новосибирском, Искитимском, Чистоозерном районах. В частности, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Чистоозерном районе реконструируют три километров дороги «992 км а/д «М-51-Купино-Карасук». Ввод объекта намечен на август 2023 года. Генеральный подрядчик — ООО «Новосибдорстрой». Автомобильная дорога регионального значения «992 километр а/д «Р-254» — Купино-Карасук» проходит через Татарский, Чистоозерный, Купинский, Баганский и Карасукский районы, относится к числу опорных дорог Новосибирского области. По этой магистрали транзитные грузы и пассажиропоток из европейской части страны попадают на юг Новосибирской области и далее – на Алтай и в Казахстан. В ГКУ НСО ТУАД также готовится проект на реконструкцию 8 километров дороги в направлении к границе с Алтаем.

В планах ГКУ НСО ТУАД 2023 года по БКД – ремонт и реконструкция искусственных сооружений. Почти 700 миллионов рублей направят на ремонт, строительство и реконструкцию 9 мостов в Новосибирской области. На двух работы начаты в 2022 году. Это мосты через реки Ирмень и Шарап в Ордынском районе. Их сдадут в 2023 году. Также в Новосибирском районе начнут капитальный ремонт  путепровода на 23 километре автодороги «Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий» с вводом в 2024 году; в Венгеровском районе — ремонт моста через реку Тартас на 115 километре дороги «Куйбышев — Венгерово — граница Омской области (старый Московский тракт)» с вводом в 2023 году; в Болотнинском районе – ремонт моста через реку Икса на 44 километре дороги «Болотное – Кругликово» с вводом в 2023 году.

В 2023 году по нацпроекту БКД запланированы ремонты дорог Черепаново-Маслянино, Здвинск-Барабинск, Чаны-Венгерово-Кыштовка, Старого Московского тракта, дороги Здвинск-Довольное, Новосибирск-Кочки-Павлодар, Ленинск-Кузнецкой трассы, Куйбышев-Северное, Чаны-Песчаное озеро, Новосибирск-Каменка и ряд других.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *