«А кто, если не мы?»: как военно-патриотический клуб «Чайка» помогает военнослужащим

С начала спецоперации в России были организованы волонтёрские объединения, которые поддерживают военнослужащих в зоне проведения СВО. Добровольцы по всей стране не только отправляют на линию соприкосновения одежду, обувь и письма, но и сами производят тактические приспособления для армии. Корреспонденты ЧС-ИНФО пообщались с волонтерами, которые приходят каждые выходные в клуб «Чайка» в Новосибирске и помогают, а также учатся делать всё необходимое для солдат.

Александр Александрович Ковтун, руководитель ВПК «Чайка», рассказывает: «Я поддерживаю СВО потому что я — офицер РФ, мои товарищи погибают за нашу независимость, и я не могу быть в стороне. На протяжении столетий Запад пытается расчленить наше Государство. Лучше жить беднее и хуже чем они, зато быть свободными. А кто, если не мы? Вот кто будет помогать им? Конечно мы! Мы всё сделаем для того, чтобы наши усилия помогли им вернуться живыми».

За работой все дружно общаются и помогают друг другу. Возникает ощущение, что люди пришли просто посидеть и поговорить, но когда вникнешь, понимаешь, что это люди «с большой буквы», которые всю душу вкладывают в помощь солдатам.

Гладышева Ирина Васильевна, руководитель клубного формирования «Домашний декор», рассказала ЧС-ИНФО, что даже самые маленькие ребята помогают вязать носочки разных размеров.

Текст и фото: Валерия Кинзябулатова и Виктория Гаврильчик

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *