Хочешь сэкономить на перелётах – купи билет на самолёт заранее

Как всегда, на майские праздники авиабилеты на перелёты по России подорожают. На этот раз в среднем в пять раз. Например, из Москвы в Сочи можно будет долететь за 15 тысяч рублей. Не исключено, что поднимутся также цены на авиабилеты для пассажиров, вылетающих из аэропорта «Толмачёво» Новосибирска.

Об этом сообщили в Альянсе турагентств России.

По словам эксперта ведомства, рост цен на билеты из крупных российских городов на вечер 5 и 6 мая уже заметен. Так, билет Москва – Сочи уже подорожал в два раза – до шести тысяч рублей с трёх. К концу апреля прогнозируется пятикратный рост. Таким образом, перелёт из российской столицы на юг будет стоить 15 тысяч рублей.

Цены на майские праздники растут каждый год. По данным сервисов онлайн-бронирования, стоимость перелётов повышается на новогодние праздники, в мае и летом. Поэтому в турагентстве посоветовали не ждать распродаж, а купить билеты заранее.

Подорожают также билеты и на поезда. Особенно ощутимо на поездку в купе и СВ. По прогнозам рост составит 50-70 процентов к сегодняшней стоимости билетов.

В Альянсе пояснили, что самыми популярными направлениями на праздники в мае в этом году будут Калининград и Санкт-Петербург. По традиции спросом также пользуются экскурсии по Золотому Кольцу России, Сочи, Кавказские минеральные воды.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *