Лежачий концерт, индийское кино и гейм-турнир: афиша предстоящих выходных

Фото: Freepik

Весна приходит в столицу Сибири неспеша. Новосибирцам и гостям города, которым не очень хочется шлепать по слякотным тротуарам, предлагаем посетить интересные мероприятия в предстоящие выходные, 11 и 12 марта.

 

Фестиваль театров кукол (0+)

Вместе с детьми рекомендуем побывать на фестивале любительских театров кукол «Петрушкины забавы». Для зрителей подготовили представления по мотивам русских народных сказок и цирковых номеров. Свой спектакль презентуют юные кукольники студии «По щучьему велению». В постановке «Дети для детей. Сказки для самых маленьких» артисты покажут короткие добрые истории с помощью игры теней.

Когда: 12 марта, время и полная программа выступлений — по ссылке.

Где: ДК имени Октябрьской революции (ул. Ленина, 24).

Вход: свободный.

Фото: Минкульт НСО

Фестиваль индийского кино (16+)

Шедевры Болливуда снова становятся популярными. Особенно в свете того, что фильмы из Голливуда сейчас не всегда доступны. За три дня в рамках кинофестиваля «Любовь — 2023» в Новосибирске покажут пять индийских картин, которые стоит посмотреть. Все они, конечно же, про самое светлое и прекрасное чувство. То, что нужно, для создания весеннего настроения!

Когда: 11-12 марта, расписание — по ссылке.

Где: сеть кинотеатров «Синема Парк» и «Формула кино».

Вход: от 350 рублей.

 

Виртуальное путешествие длиной в 130 лет (12+)

Сейчас библиотеки такие, что там можно не только читать книги. Например, в ЦРБ имени Д. С. Лихачева установили карту для виртуальных путешествий по Новосибирску. Тему можно выбрать любую — историческую, заповедную, культурную, спортивную или научную. Аудиогид поведает истории о достопримечательностях нашего города, которому в этом году, кстати, исполняется 130 лет.

Когда: 12 марта, с 12:00 до 18:00.

Где: ул. Богдана Хмельницкого, 38.

Вход: свободный.

 

Лежачий концерт (18+)

Для тех, кто любит веселиться нестандартно, придумали лежачий концерт. Все верно: слушать музыку предлагается горизонтально. Гостей ждет программа с участием электронных музыкантов из группы «Приключения мертвого космонавта», исполнительницы произведений на магических инструментах Kapurina и диджея Push-i. И все это — в сопровождении дыма и космических проекций. С собой рекомендуем взять подушку или пледик.

Когда: 11 марта, в 19:00.

Где: пространство «Крыша», ул. Нарымская, 25.

Вход: свободный.

 

Гейм-турнир (18+)

«Порубиться» в Mortal Combat и FIFA зовут всех, кто это умеет и любит. За победу в турнире обещают приз. А можно просто играть — безо всяких условий. Для «ветеранов» поставят пару ретроприставок с «Танчиками» и «Марио».

Когда: 12 марта, в 16:00.

Где: культурное пространство «Балкон», ул. Кропоткина, 269/1.

Вход: свободный; если собираетесь участвовать в турнире, зарегистрируйтесь по ссылке.

Фото: freepik.com

Рандеву на набережной (18+)

Модное дефиле в образах горожанок советской эпохи, стильные прически и ожившая выставка «Лучшая девушка в СССР» ждут посетителей Музея Новосибирска. «Рандеву на набережной» — это программа, где у зрителей будет уникальная возможность погрузиться в волшебный мир ушедшей моды и красоты. Вспомнить, как это было, помогут сюжеты киножурнала «Сибирь на экране» 1950-1970-х годов.

Когда: 11 марта, в 14:00.

Где: ул. Обская, 4.

Вход: 250 рублей, регистрация — по ссылке.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *