Новосибирская область вошла в тройку лидеров по льготной ИТ-ипотеке

ипотека

Программой воспользовались более 7,6 тысяч сотрудников ИТ-компаний в 80 регионах России, в том числе Новосибирской области.

С момента начала реализации программы по льготной ипотеке подано 32 тысяч заявок. Из них выдано более 7,6 тысяч кредитов на общую сумму 68,6 миллиарда рублей. На данный момент одобрено 14 тысяч заявок, остальные находятся в обработке, сообщается в официальном канале Минцифры России.

Программой льготной ипотеки воспользовались сотрудники ИТ-компаний в 80 регионах России, вызвала она интерес и у новосибирцев.

Наибольшее число ИТ-ипотек оформлено в регионах:

— Москва;

— Санкт-Петербург;

— Новосибирская область;

— Ярославская область;

— Свердловская область.

Напомним, что программа льготной ипотеки была запущена в апреле 2022 года. Выдача первых ипотечных кредитов началась уже через месяц.

Кроме того, в конце января 2023 года изменились правила получения ИТ-ипотеки. Условия для оформления кредита стали проще, требования к зарплате — ниже.

В связи с чем количество заявок на ИТ-ипотеку начало активно увеличиваться. Если в декабре 2022 года в банки поступили 2,1 тысяч заявок, то в феврале 2023 года их было подано уже 4,7 тысяч. Вдвое выросли темп и объем выдачи — до 500 кредитов в неделю на сумму порядка 5 миллиардов рублей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *