Трамвай № 13 в Новосибирске вновь «отличился»

Фото: «Инцидент Новосибирск»

Утром 10 марта произошло дорожно-транспортное происшествие с новосибирским трамваем, которому в городе даже памятник поставили.

По сообщению паблика «Инцидент Новосибирск», сегодня, 10 марта, в Новосибирске на пересечении улиц Тургенева и Гурьевской столкнулись Toyota Ipsum и 13-й трамвай. Пострадавших нет. Движение трамваев временно приостановлено. Фото поделился подписчик паблика.

Благодаря частым инцидентам новосибирский трамвай № 13 стал легендой Новосибирска. И ему в сквере за Новосибирским театром оперы и балета установили памятник, в качестве которого выступил реальный моторный вагон 1989 года выпуска. По словам вице-мэра Новосибирска Анны Терешковой, идея поставить арт-объект возникла у архитекторов, когда они разрабатывали концепцию сквера. Дело в том, что именно здесь проходит трамвайное кольцо, поэтому зеленая зона ассоциируется с этим видом транспорта. После того как идя была одобрена, мэрия Новосибирска объявила конкурс на лучшую историю, связанную с трамваем, на что горожане охотно откликнулись.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *