Урок мужества для юных горно-алтайцев провёл депутат Госдумы Российской Федерации Владимир Шаманов

Уроженец Барнаула, генерал-полковник ВС РФ, Герой России, заместитель председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Владимир Шаманов совершил рабочую поездку в Республику Алтай.

В рамках визита Владимир Шаманов посетил горно-алтайскую школу № 7, где провёл встречу с родителями выпускников – Рената Ачапова, Айаса Кужакова, Амата Баданова, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

В ходе урока мужества, который провёл депутат Госдумы Владимир Шаманов, почтили минутой молчания память павших Героев. Обращаясь к старшеклассникам, он призвал их хорошо учиться, заниматься спортом, искренне любить свою Родину.

«Родина у нас одна. И все граждане, мужчины, должны быть в готовности её защищать, — сказал парламентарий. — Великая у нас страна, великая история. Но я хочу напомнить, что эту историю писали такие же ребята, как и вы. Молодые герои-выпускники тоже ходили в своё время по коридорам этой школы, а сейчас ими гордится вся Россия. Их имена уже увековечены. О том, что мы победим в специальной военной операции, у меня лично нет никаких сомнений. Наше дело правое, враг будет разбит, Победа будет за нами!» — такими словами завершил своё обращение к ребятам Владимир Шаманов. Затем парламентарий ответил на вопросы школьников.

Днём ранее Владимир Шаманов провёл встречу с ветеранами боевых действий. Темой разговора также стали специальная военная операция, помощь участникам СВО и их семьям, военно-патриотическое воспитание молодёжи.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *