В МВД сообщили подробности о поджигателе центра помощи СВО в Новосибирске

Фото: паблик «На ОбьГЭСе (Новосибирск)»

Появилась официальная информация о задержании подозреваемого в атаке на центр помощи мобилизованным и бойцам специальной военной операции на Украине.

Как проинформировали в ГУ МВД России по Новосибирской области, 6 марта в полицию поступило сообщение о возгорании здания, расположенного в Советском районе Новосибирска. Пожар удалось оперативно ликвидировать, здание не получило повреждений.

— Осмотр места происшествия позволил прибывшим полицейским предположить, что причиной произошедшего стал поджог, — сообщили сегодня, 10 марта, в ГУ МВД по НСО. — В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГУ МВД России по Новосибирской области во взаимодействии с УФСБ России по Новосибирской области установили и задержали подозреваемого в преступлении. Им оказался 23-летний житель г. Красноярска, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. По месту жительства задержанного в квартире дома, расположенного в Заельцовском районе г. Новосибирска, полицейские изъяли системный блок, 3 мобильных телефона, 4 сим-карты, 4 банковских карты, 2 флеш-накопителя, 7 металлических банок с жидкостью, используемой для заправки зажигалок.

В итоге возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога». Подозреваемый находится под стражей. Расследование преступления продолжается.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *