Задержан националист, который поджег центр помощи СВО в Новосибирске

Фото: паблик «На ОбьГЭСе (Новосибирск)»

Диверсантом оказался ранее судимый житель Красноярска, который жил в Новосибирске на съемной квартире.

Задержан диверсант, который поджег центр сбора гуманитарной помощи для СВО в Новосибирске. Им оказался судимый 23-летний националист. По данным паблика SHOT в Телеграм, пожар в здании ресурсного центра, где собирали помощь для мобилизованных в зону спецоперации на Украине, пытался устроить 23-летний Павел Олейников. Он разбил стекло и закинул внутрь горящую тряпку.

— Олейников приехал в Новосибирск из Красноярска и жил на съемной квартире. В соцсетях он подписан на кучу пабликов про нацизм и национализм. Также Паша весь в татуировках: свастики, черепа, оружие и надписи с радикальными лозунгами. Ранее был судим за грабеж и насилие над представителем власти. Теперь в его копилку добавилась статья за умышленное уничтожение чужого имущества, — пишет SHOT.

Поджог ресурсного центра, где собирают помощь для участников специальной военной операции, произошел ночью 6 марта. О чрезвычайно происшествии в ресурсном центре на улице Новоморской, 12 рассказали в паблике «На ОбьГЭСе (Новосибирск)» во «ВКонтакте»:

— Сегодня ночью совершена попытка поджога музейной комнаты Ресурсного центра (Новоморская, 12). Около недели назад была еще одна попытка поджога, но тогда она не удалась. Сейчас (ночью на понедельник) разбили стекло, бросили горящую тряпку. Сработала сигнализация и оперативно потушили охранники. Полиция уже занимается. В последнее время в ресурсном центре собирают гуманитарную помощь и активисты плетут маскировочные сети для мобилизованных.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *