24-летний новосибирец, занимавшийся распространением наркотиков, раскаивается в содеянном

ЧС-ИНФО публикует письмо публичного раскаяния Ивана Юрьевича Бойко из Новосибирска.

«Меня зовут Бойко Иван Юрьевич, мне 24 года, я родился и вырос в Новосибирске. Все мои друзья и родные знают, что закончив школу я не стал продолжать учебу в университете, а пытался найти хоть какую-то работу.

Сейчас я нахожусь в тюрьме. Скоро меня буду судить за то, что я занимался распространением наркотиков. Я совершил тяжкое преступление и очень раскаиваюсь, ведь я травил своих земляков, распространял наркотики там, где я вырос.

Я совершенно обычный парень. У меня есть любящая семья, своя комната, свой компьютер и сестры. Казалось, ничто не предвещало беды, я не должен был оказаться там, где нахожусь сейчас. Я хочу сказать, что если у вас всё в жизни хорошо, то это не значит, что так будет всегда. Поэтому очень важно ценить то, что у вас есть, и не совершать глупость, которую совершил я.

Я человек с неплохими способностями: в школе всегда учился на пятерки, по экзаменам поступил в наш НГУ на физика, но мысль о том, что можно хорошо жить не прикладывая особых усилий не давала мне покоя. Я думал: зачем много лет тратить, занимаясь зубрежкой, вставая в 8:00 на пары, и всё время бояться экзаменов, если можно просто зарабатывать деньги и жить в свое удовольствие. Вариантов масса, миллионы манящих предложений в интернете. В том числе и работа «закладчика». Предупреждаю, что это очень опасный момент, когда всё выглядит действительно привлекательно для молодых ребят, которых я и хочу остановить: не стоит вестись на это, как я! Мне действительно очень жаль, что я не выбрал тогда учебу и жизнь нормального человека. Не повторяйте это, как бы ни казалось всё трудно, тяжело или даже бессмысленно сейчас. Поверьте, каждый ваш маленький шаг в жизнь имеет огромный смысл и он точно лучше, чем то, что выбрал в своё время я.

Сидя тут, в тюрьме, всё, чего я хочу — стать человеком. Человеком с образованием, приносить пользу обществу своими навыками и умениями. Сейчас, когда я лишен возможности вместе со всеми ходить в университет, открывать для себя новые возможности, я думаю о том, как повезло вам — тем, кто эту возможность имеет. Поэтому повторю еще раз: то, что делал я, это бесчеловечно, ужасно и не стоит того, чтобы лишать себя возможности жить и проживать важные моменты со своей семьей и друзьями. Мне очень стыдно за то, что я делал, и я обещаю, что сейчас я буду делать всё, чтобы становиться лучше, каждый день преодолевая себя и становясь Человеком.

Предостерегаю всех, кто надумает таким заниматься: это не просто плохо, а ужасно, вы обязательно понесете за такое наказание, и никакие деньги этого не стоят.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *