Карантин по бешенству ввели в двух районах Новосибирской области

Фото: resbash.ru. Снимок носит иллюстративный характер.

Карантинные ограничения введены из-за заболевания животных в подсобном хозяйстве и сельхозпредприятии.

Карантин из-за выявленных случаев бешенства ввели на территории населенных пунктов Краснозерского и Чулымского районов Новосибирской области. Соответствующие документы обнародованы правительством региона.

— Установить по 8 мая 2023 на территории села Чернаки Майского сельсовета Краснозерского района Новосибирской области ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству, — сообщается в соответствующем документе.

Аналогичная мера введена в селе Кабинетное Чулымского района. Бешенство в населенных пунктах было обнаружено у животных в личном подсобном хозяйстве и на сельхозпредприятии. Карантин накладывает ряд ограничений: запрещается лечить больных восприимчивых животных, ввозить на ферму и вывозить животных, не имеющих вакцинации от бешенства. Фермерам нельзя проводить ярмарки, торги и выставки.

В начале марта очаг бешенства был зафиксирован в селе Суздалка Доволенского района Новосибирской области. И губернатор региона Андрей Травников распорядился установить в этом населенном пункте карантин до 1 мая 2023 года.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *