Контрабанду мумие пресекли алтайские таможенники

Фото: Сибирское таможенное управление

185 кг мумиё вез в Россию гражданин Монголии, спрятав контрабанду в легковушке.

На Алтайской таможне выявили партию мумие без документов при досмотре легкового автомобиля, въезжающего из Монголии. Партию используемого в народной медицине средства водитель спрятал в салоне авто от таможенного контроля и вез для продажи в России.

Запаянные пакеты с черным веществом в количестве 49 штук таможенники обнаружили совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай. Проведенная позже экспертиза подтвердила, что находка по своим характеристикам соответствует описанию средства народной медицины «Мумие», а его розничная стоимость составляет более 370 тысяч рублей.

— Перевозчик, гражданин Монголии, пытался ввезти товар без декларирования и никаких документов на него предоставить не смог. Также он пояснил, что эта продукция предназначалась для продажи на территории России, — уточнили Сибирском таможенном управлении. — По фактам перевозки товаров с сокрытием от таможенного контроля с использованием тайников в отношении нарушителя Алтайская таможня возбудила дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 16.1 КоАП РФ. Санкциями статьи предусмотрен штраф с конфискацией предметов и орудий правонарушений.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *