Невероятная история о том, как подарок предпринимательницы спас жизнь томичу во время спецоперации

Подарком-спасителем стал прицел ночного видения, который отправила ему владелица охотничьего магазина.

В 2022 году один из жителей Томска ехал по Белгороду, находясь в командировке. Он увидел, что на обочине стоит военный и подаёт знак остановить машину. То, что произошло дальше, участники событий назвали волшебным случаем. О нём рассказали представители регионального отделения Общероссийского «Народного фронта».

Боец, который был снайпером, уточнил у водителя, действительно ли тот из Томска. После того, как он подтвердил, что да, спросил у него, знает ли тот охотничий магазин и его владелицу Юлию. Удивительно, но командированный как раз являлся сотрудником этого магазина.

После коротких уточнений, солдат попросил водителя немного подождать, и через некоторое время вернулся с большим куском сала. Боец объяснил, что в Белгороде он находился в увольнении, на следующий день должен вернуться на передовую. Поэтому попросил своего земляка передать кусок сала хозяйке охотничьего магазина.

«Забери его, передай Юлии и скажи, что её ночной прицел спас мне жизнь и работает до сих пор! Он и ребят наших спас», — пересказали слова бойца представители исполкома местного отделения «Народного фронта».

«Этот оптический прибор великолепно работает и продолжает служить ребятам по своему назначению — для точной наводки оружия на цель, а также для наблюдения за местностью и для аналитического расчета расстояний до предметов», — добавил представитель регионального ОНФ Владимир Погудин.

Вернувшись домой, командированный рассказал эту историю своей начальнице, а та в знак благодарности снова сделала бойцам щедрый подарок — походную баню, берцы и другие необходимые вещи.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *