Однофамилец президента Путина спас женщину и ребенка в Новосибирске

Пожарным пришлось выводить из горевшего здания женщину с младенцем.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Новосибирской области, в воскресенье, 12 марта, новосибирские пожарные реагировали на вызов в Ленинский район города. В многоэтажке на улице Титова в 14:20 произошел пожар в одной из квартир. Из окна пятого этажа шел дым. Из подъезда самостоятельно эвакуировались 30 человек.

— Когда прибыли на место, обнаружили женщину с грудничком на балконе пятого этажа. Она просила о помощи. Наше звено газодымозащитников сразу бросилось туда. На пятом этаже было плотное задымление. Одновременно с этим начали устанавливать автолестницу к балкону для эвакуации женщины и ребенка. Пожарным-газодымозащитникам удалось проникнуть в горящую квартиру быстрее, они надели на пострадавших спасательные устройства, укутали в теплые вещи и вывели их на свежий воздух по незадымляемым лестничным клеткам, где уже и передали медикам для осмотра, – рассказывает подробности спасения начальник караула пожарно-спасательной части №6 Главного управления МЧС России по Новосибирской области лейтенант внутренней службы Вячеслав Путин.

Уточняется, что ребенка госпитализировали с признаками отравления угарным газом. За девять минут возгорание было ликвидировано. На пожар реагировали 31 человек личного состава и 10 единиц техники. Предварительно причиной возгорания стало нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *