Как настоящего Героя встретили жители города Карасука Новосибирской области своего земляка из зоны СВО

Жители Карасука встретили земляка, командира мотострелкового отделения, заместителя командира взвода, тридцатидвухлетнего Александра Пенслера, который приехал домой в отпуск из зоны проведения специальной военной операции на Донбассе.

Александр Пенслер

Карасучане продолжают оказывать гуманитарную помощь военнослужащим, принимающим участие в СВО. В ближайшие дни в их адрес будут доставлены 10 необычной конструкции походных печей «Ракета», которые были изготовлены на семейном предприятии предпринимателя Николая Ракина.

Боец отличился отвагой и храбростью. Указом Президента РФ Владимира Путина награждён Орденом Мужества. Награду герою-земляку вручили в День защитника Отечества 23 февраля.

И хотя наступила календарная весна, бойцам необходимо ещё долго использовать такие печи для обогрева. Переносные и практически бездымные горелки не дадут замёрзнуть участникам спецоперации в палатках, окопах и блиндажах. Первые печки-щепочницы от Николая Ракина уже прошли испытания в реальных условиях СВО, они просты в конструкции и имеют высокую эффективность. Более того, устройство «Ракеты» позволяет устанавливать на её «сопло» котелки, чайники и кастрюли. Для того, чтобы вскипятить чайник или приготовить пишу, потребуется немного топлива.

«Наши сварщики вложили душу в изготовление печек-«Ракет», работали качественно, перед отправкой покрасили их. Печка мобильная, её не сложно переносить на новое место, в растопку идёт любое древесное топливо. Надеемся, что наши печки облегчат быт российских бойцов», — поделился предприниматель.

Свои печи Николай Ракин передал в центр сбора гуманитарной помощи при администрации Карасукского района.

Сообщая об этом, сайт администрации Карасукского района напомнил, что ранее печки-буржуйки, изготовленные в мастерских школы № 5, уже были отправлены в зону СВО из Карасука.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *