Два грамма наркотиков, которые нашёл житель кузбасского города Мариинска, привели его на скамью подсудимых

суд-молоток

Фото: pixabay.com

Официальный представитель Мариинского городского суда Кемеровской области Алексей Бушуев рассказал, что 23-летний марииниец хорошо знал место, где могут находиться оборудованные «сотрудниками» незаконного Интернет-магазина тайники с наркотическими средствами и решил заняться поисками «закладок».

В начале декабря 2022 года он пошёл на предполагаемое место в лесопосадки, где, возможно, находились тайники, и через некоторое время у бетонного блока действительно нашёл первую «закладку», завёрнутую в изоленту. Развернув находку, увидел находящийся там пакетик с наркотиком, как он предположил, «соль». На этом настойчивый «следопыт» не остановился, а продолжил поиски. Вскоре у пня нашёл вторую «закладку», которую уже проверять не стал. Но поскольку дальнейшие поиски наркотических средств результатов не дали, пошёл домой через лесопосадки. В это время к нему подъехал автомобиль с сотрудниками полиции. Испуганный «поисковик» сразу же выдал найденные предметы и подробно пояснил, как и при каких обстоятельствах он их приобрёл.

Проведённая экспертиза показала, что найденные наркотические средства содержат в своём составе производное вещество N-метилэфедрона, а их общая масса составила 2,097 грамма, что является крупным размером.

Помимо признательных показаний подсудимого, его вина в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере была подтверждена в ходе судебного разбирательства как показаниями свидетелей, так и надлежаще оформленными письменными доказательствами.

При назначении наказания суд учёл характер и степень общественной опасности совершённого преступления, конкретные обстоятельства содеянного, данные о личности подсудимого, а также совокупность смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств.

В результате суд назначил подсудимому наказание в виде трёх лет лишения свободы, постановив считать назначенное наказание условным с испытательным сроком два года.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *