Не услуга, а надувательство: кнопки для инвалидов в Кемерове оказались муляжами

Кемеровчанин пожаловался властям региона на то, что большинство кнопок вызова персонала для помощи людям с ограниченными возможностями на зданиях Кемерова оказались нерабочими.

Как сообщает Сiбдепо, житель Кемерова Олег Ермаков во время прямой линии губернатора Кузбасса Сергея Цивилева рассказал об удручающих результатах своего эксперимента по проверке кнопок вызова персонала для помощи инвалидам. По словам мужчины, он, будучи человеком с ограниченными возможностями, прогулялся по городу по улице 50 лет Октября от «Космоса» до мэрии и обратно, и везде нажимал кнопки вызова персонала. «Я нажимал на все кнопки вызова персонала и работают они только в городской стоматологии. Там выскочила рассерженная гардеробщица. Все остальные кнопки — это муляжи, они не подключены к электричеству, никто на вызов не реагирует», — рассказал кемеровчанин.

Губернатор региона пообещал проехаться по городу и лично проверить, как работают кнопки вызовов. Также глава региона распорядился провести областное совещание по доступной среде с владельцами и управляющими общественных зданий и обязать собственников соблюдать стандарты.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *