Власти Кузбасса ввели новые выплаты для участников спецоперации

Фото с сайта Парламента Кузбасса

В Парламенте Кузбасса сообщили, что по инициативе губернатора Сергея Цивилева депутаты расширили круг лиц из числа участников специальной военной операции на Украине, которым предоставляются региональные выплаты в 100 и 200 тысяч рублей.

Так, единовременную выплату в размере 200 тысяч рублей будут получать граждане, которые самостоятельно подписали контракт с Управлением Росгвардии по Кемеровской области – Кузбассу и отправились в зону СВО для прохождения службы и выполнения боевых задач.

Выплату в 100 тысяч рублей предоставят командированным в зону проведения СВО действующим сотрудникам Управления Росгвардии по Кемеровской области – Кузбассу, которые имеют специальные звания полиции.

Соответствующие изменения внесены в региональный закон о мере социальной поддержки отдельным категориям граждан, участвующим в специальной военной операции.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *