Встреча после расставания: доброволец из Барнаула встретился с другом, которому спас жизнь в зоне СВО

Барнаульцу Дмитрию Майеру – 44 года. В мае 2022 года он добровольно отправился на Донбасс для участия в специальной военной операции.

Прошедшей осенью военнослужащих окружили: они отчаянно отстреливались, но ситуация складывалась не в их пользу.

Дмитрий Майер одним из первых получил ранение. Неизвестно, как дальше сложились бы обстоятельства, но истекавшего кровью военнослужащего увидел его сослуживец Валид Чараев с позывным «Сокол». Он подполз к нему поближе, чтобы удостовериться, жив ли Дмитрий. Оказав первую помощь товарищу, «Сокол» продолжил уничтожать врагов. Но вскоре и сам получил ранение. Дмитрий, проявив мужество, помог напарнику, оттащив его в безопасное место. Но были минуты, когда оба раненых не сдались, а снова вступили в бой.

Два товарища, которых объединил этот случай, спустя время, потеряли связь друг с другом после лечения в госпитале.

Но случилось невероятное: им помогли встретиться… в эфире телепрограммы. «Хотелось увидеть моего товарища, спросить, как у него дела, обнять по-братски», — поделился своим желанием Дмитрий Майер.

И его мечта сбылась!

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *