Житель Горно-Алтайска обманным путём хотел решить свои проблемы

Фото Павла Разуваева

По сообщению МВД Республики Алтай возбуждено уголовное дело в отношении жителя Горно-Алтайска, который подозревается в незаконной постановке на учёт 29 иностранных граждан.

34-летний мужчина, занимающийся сдачей жилья в аренду, решил поставить на миграционный учёт выходцев из Средней Азии. Для этого он выбрал один из домов, который использует как хостел.

Для придания своим действиям законности мужчина предоставил необходимые документы в подразделение по вопросам миграции. При этом предоставил ложную информацию, подтвердив, что иностранцы действительно проживают по указанному в регистрации адресу. Однако при проверке информации полицейские выяснили, что по этому адресу мигранты не проживают.

При выяснении сути аферы, подозреваемый заявил, что не смог разместить такое количество постояльцев, поэтому предложил им проживать в помещении цокольного этажа в одном из принадлежащих ему многоквартирных домов. Взамен такой добродетели иностранцы пообещали отремонтировать это помещение.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *