Директор «МЕТРО МИР» обжалует штраф в 5,9 миллиона рублей

Монеты сложены на купюры

От директора МУП «МЕТРО МИР» Александра Мысика требуют оплатить штраф почти в шесть миллионов рублей за срыв сроков строительства дороги рядом с Ледовой ареной. Его адвокат обжалует решение. 

7 февраля 2023 года мировой судья Кировского района рассмотрел представление о срыве сроков строительства дороги, которая идет к пляжу «Наутилус» мимо новой Ледовой Арены в Новосибирске, и за это нарушение был выписан административный штраф в сумме 5,9 миллиона рублей. Теперь же стало известно, что защита будет обжаловать это решение.

Как сообщает телеграм-канал «Зона 54», штраф назначен лично руководителю предприятия Александру Мысику, который и так сейчас находится в СИЗО сразу по нескольким уголовным делам. Следствие считает, что он причастен к злоупотреблениям на 37 миллионов рублей и к превышению полномочий на 359 миллионов рублей. Что касается указанного штрафа, то, по мнению адвоката, в действиях Александра Мысика отсутствует правонарушение.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *