Студентка СибГУТИ рассказала замминистру науки и образования РФ о «Школе мысли» и Технополигоне

Фото: СибГУТИ

Встреча студентов-активистов вузов Новосибирска с заместителем Министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольгой Петровой состоялась в Правительстве Новосибирской области.

Встреча прошла 14 марта в Правительстве Новосибирской области и была посвящена вопросам профориентации школьников и повышению инициативности студентов в образовательной и внеучебной работе. Помимо этого, речь шла о сотрудничестве с Федеральным агентством по делам молодежи в области грантовой деятельности.

СибГУТИ представляла студентка 3 курса направления «Реклама и связи с общественностью» Алина Багреева. Девушка рассказала про опыт реализации СибГУТИ таких проектов, как «Школа мысли» и Технополигон.

Напомним, что с нового учебного года новосибирские студенты будут изучать основы российской государственности. Об этом шла речь на встрече главы региона с заместителем Министра науки и высшего образования РФ.

Ольга Петрова выделила как особенность нового учебного курса в рамках проекта «ДНК России» – изучение не только с точки зрения российского государства в целом, но и малой родины.

Для информации: Преподавание нового академического патриотического курса в вузах Новосибирской области начнется уже с 1 сентября. Разработана программа дополнительного образования «Школа экспертов общественных наук», к старту проекта планируется переподготовить 6 000 преподавателей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *