96 обращений от новосибирцев и томичей поступило в Россельхознадзор с начала года

Фото: Управления Россельхознадзора по Новосибирской и Томской областям.

И это в два раза больше, чем в прошлом году за аналогичный период. О каких нарушениях сообщали сибиряки?  

С начала 2023 года в Управление Россельхознадзора по Новосибирской и Томской областям на рассмотрение поступило 96 обращений от граждан и организаций, в том числе перенаправленные из других государственных органов. За аналогичный период 2022 года их было 41. Во всех шла речь о недобросовестных производителях и других нарушениях законодательства.

Фото: Управления Россельхознадзора по Новосибирской и Томской областям.

В числе проблемных вопросов – нарушения в деятельности животноводческих организаций, предприятий по производству и при реализации пищевой продукции, нарушения в работе ветеринарных клиник, а также сообщения о фактах размещения несанкционированных свалок твердых коммунальных, животноводческих отходов и незаконного перемещения плодородного слоя почвы, говорится на сайте ведомства.

Работа с обращениями находится на постоянном контроле должностных лиц и Руководителя Управления Россельхознадзора по Новосибирской и Томской областям, что обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное их рассмотрение.

В целях защиты своих прав потребителей, в рамках возложенных на Россельхознадзор задач, можно отправить письменную жалобу по адресу: 630087, Россия, г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 167, или написать на почту: rshn18@fsvps.gov.ru.

Более полная информация о порядке работы с обращениями размещена в разделе «Работа с обращениями граждан» на сайте Управления Россельхознадзора по Новосибирской и Томской областям.

Для удобства жителей Томска, в здании Управления по адресу: пр. Фрунзе, д. 109а, установлен ящик для обращений.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *