Азиатский Дали, слалом и скульптуры из других миров: афиша предстоящих выходных

Фото: Константин Кутузов

На грядущих выходных, 18 и 19 марта, новосибирские организаторы подготовили обширную  культурную программу. Основная масса мероприятий пройдет в субботу, но и в воскресенье найдется куда пойти. Смотрите афишу и планируйте свои выходные дни, чтобы провести их с пользой для души и тела.  

 

Патриотический праздник «Крым, Донбасс, Россия — навсегда!» (6+)

флаг

Новосибирцев приглашают отметить годовщину воссоединения Крыма с Россией. В Центральном парке пройдет праздничное мероприятие «Крым, Донбасс, Россия — навсегда!». На сцене с концертом выступит ансамбль песни и пляски Сибирских войск национальной гвардии, а также другие артисты. Гости праздника смогут принять участие в патриотических активностях: составить карту «Знаю Россию», оставить свой след в раскраске про Крым, а также ответить на вопросы экспресс-викторины и выиграть подарки.

Когда: 18 марта, в 12.00.

Где: Центральный парк культуры и отдыха

Вход: свободный

 

 

Российский фестиваль анимационного кино (12+)

Открытый российский фестиваль анимационного кино является смотром всех видов анимации, произведенной на территории Российской Федерации, или гражданами России и Беларуси, работающими в других странах.  Сегодня Суздальфест, как главная профессиональная площадка российской анимации, ежегодно предлагает увидеть всю отечественную продукцию мультстудий и независимых авторов и оценить лучшее в конкурсных программах, отдавая должное как авторскому творчеству, так и коммерческой работе. Суздальфест открывает все возможности художникам и продюсерам, кинопрокатчикам и публике для обсуждения и осмысления новых тенденций, проблем и путей развития отечественного и мирового анимационного кино.

Когда: 18-19 марта, расписание можно посмотреть тут.

Где: Кинозал «Синема», ул. Каинская, д. 4.

Вход: свободный

 

Встреча с писателями-фантастами (12+)

Если любите читать фэнтези, то настала пора познакомиться с теми, кто всё это пишет. Приходите на творческую встречу в культурное пространство «Этаж», чтобы пообщаться с руководителем клуба любителей творчества Толкина и автором цикла «Лес на краю города» Евгением Сосниным. Также на встрече будет писатель-фантаст Александр Ненашев — он расскажет о сборнике «Другая кожа», который выйдет уже этой весной.

Когда: 18 марта, в 18:00.

Где: улица Ленина, 71.

Вход: свободный, регистрация — по ссылке.

 

Музей для ценителей кино (12+)

фото:pixabay.com

Если вы еще не были в Музее документального кино, то обязательно сходите. Он был создан на основе наследия новосибирской студии кинохроники, и здесь можно найти много чего из неувиденного. Монтажные столы, киноаппараты, звуковая техника, раритетные камеры, пленка — всё можно трогать. В выставочном зале показывают немое кино в сопровождении живой музыки и уникальные хроники Сибири. По субботам проводят интересные встречи с режиссёрами, сценаристами, артистами. В гости ждут всех желающих.

Когда: 18 марта, в 14:00.

Где: улица Романова, 26.

Вход: свободный.

 

ГРОМЧЕ фест (12+)

Новосибирский фестиваль независимой инструментальной музыки.

На сцене — Степа Карелин (Пекинский велосипед, Екб), группа «Разбей мои мечты» (Омск), Toxic Abuser, Homework (Омск), «На память» (Барнаул).

Когда: 18 марта, в 19:00

Где: Бар The Rooks, ул. Коммунистическая улица, 45.

Вход: 400 рублей

 

Кубок Академгородка по параллельному слалому (16+)

Соревнования проводятся среди любителей, поэтому участвовать могут все, кто катается на горных лыжах или сноуборде. Необходимо подать заявку на участие.

Когда: 18 марта, с 09:00 до 15:00.

Где: Горнолыжный комплекс «Ключи», поселок Каменушка.

Вход: свободный.

 

Соло на ксилофоне (6+)

Новосибирский городской духовой оркестр приглашает на бесплатный концерт. Он будет особенным. Слушатели узнают о каждом инструменте и оркестровых группах, из которых состоит коллектив. Музыканты продемонстрируют своё мастерство в сольных выступлениях на трубе, саксофоне, ксилофоне и не только. А вокалисты оркестра исполнят произведения, посвящённые тем, кто пишет и играет музыку.

Когда: 18 марта, в 15:00.

Где: ДК имени В. П. Чкалова, проспект Дзержинского, 34/1.

Вход: по пригласительным (их будут выдавать за час до концерта на входе в зрительный зал).

Серия мастер-классов (6+)

Фото: Freepik.com

Провести выходные с пользой предлагают организаторы мастер-классов. Отличная возможность научиться чему-то новому. В библиотеке имени М. М. Пришвина пройдет занятие «Поделка из пластиковых крышек».

Когда: 18 марта, в 13:00.

Где: улица Коммунстроевская, 200.

Вход: свободный.

 

В библиотеке имени А. П. Гайдара будут делать мягкую игрушку «Спящий кролик».

Когда: 18 марта, в 14:00.

Где: улица Станиславского, 4.

Вход: свободный.

 

В музыкальном пространстве «Крыша» научат писать рэп-тексты.

Когда: 18 марта,в 19:00.

Где: улица Нарымская, 25.

Вход: свободный.

 

В доме культуры «Академия» откроется «Лаборатория творческих возможностей» для детей и взрослых. Там обещают целую серию мастер-классов по акварели, театральному мастерству, вышивке, танцам, игре на этнических музыкальных инструментах и много других интересностей.

Когда: 19 марта, в 12:00.

Где: улица Ильича, 4.

Вход: свободный.

 

Тренинг «Последняя нервная клетка» (14+)

На теоретической и практической части тренинга научат, как перестать стрессовать по мелочам и спокойно выражать свое мнение.

Когда: 19 марта, в 16:00.

Где: «Балкон», ул. Кропоткина, 269/1

Вход: свободный

Скульптуры из других миров (12+)

Фото: dashi-art.com

В художественном музее открылась выставка работ всемирно известного автора Даши Намдакова. Его называют «азиатским Дали», «бурятским Пикассо», «скульптором-панк-буддистом» и «ювелиром-шаманистом». Приходите посмотреть на завораживающие фигуры мастера — они представляют собой невиданных существ, которых невозможно представить даже во сне. Кстати, многие работы Даши хранятся в частных коллекциях Владимира Путина, Романа Абрамовича и Умы Турман.

Когда: 18-19 марта, с 12:00 до 20:00.

Где: улица Свердлова, 10.

Вход: от 100 до 400 рублей.

 

Северный в фокусе (6+)

В музее «Заельцовка» открылась выставка «Северный в фокусе: будни сибирской авиации». Экспозиция рассказывает об истории старого городского аэропорта.

Вы узнаете, что окружало авиаторов каждый день, из чего состояли их будни. Сможете не только полистать инструкции или пройти предполётный осмотр, но и заглянуть за дверь с табличкой «Приёмная» и рассмотреть необычное произведение искусства — заказную чеканку, украшавшую здание штаба аэропорта изнутри. Наряду с предметами на выставке можно увидеть видеоматериалы, снятые в 1970–1980-е годы с высоты птичьего полёта.

Когда: 18, 19 марта, в субботу — с 10:00 до 19:00, в воскресенье — с 10:00 до 18:00.

Где: Красный проспект, 179.

Вход: от 150 рублей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *