Экскурсию на оборонное предприятие организовали в Новосибирске для студентов и школьников

Фото: пресс-служба ЦЗН г. Новосибирска

Первое знакомство с производством Новосибирского филиала АО «НПО «Курганприбор» состоялось у выпускников школы № 92 и студентов технического колледжа им. Покрышкина.

Экскурсию на одно из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса организовали кадровые консультанты отдела занятости населения Ленинского района.

Студентам колледжа и одиннадцатиклассникам рассказали о задачах предприятия на ближайшее время и выпускаемой продукции, о развитии научно-технического потенциала, перспективах развития отрасли и о профессиональном коллективе сотрудников.

«Предприятие заинтересовано, чтобы студенты не просто проходили практику по своей специальности, но и в последствии остались у нас работать. Поэтому при оформлении на практику мы сразу их трудоустраиваем. А это значит, что у ребят с первого дня идет трудовой стаж. И как только студенты после стажировки готовы приступить к рабочему процессу в соответствии с установленным графиком, они получают полноценную заработную плату. Это стимулирует молодых людей ответственно подходить к обучению», рассказал замдиректора по общим вопросам Максим Калугин.

Ребята своими глазами увидели цех по производству специзделий, участок станков с ЧПУ, где трудятся рабочие по выпуску серийной продукции, представленной во всех родах войск, узнали о профессиях и специальностях, по которым работодатель готов принять выпускников, не имеющих опыта работы.

Сегодня на предприятии трудятся уже 15 молодых специалистов и 10 студентов оформляют документы на прохождение практики.

Такие экскурсии позволяют молодежи получить представление об интересующей профессии, ощутить слаженность коллективной работы на оборонном предприятии и получить представление об основах процесса современного производства, чтобы, возможно, в дальнейшем принять решение о трудоустройстве.

Лана Левада. Использована информация пресс-службы ЦЗН г. Новосибирска

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *