Новосибирца приговорили к 9 годам колонии за убийство 30-летней давности

суд-молоток

Фото: pixabay.com

В 1987 году 21-летний парень нанес девушке 75 ударов ножом, а затем скрывался в Самарской области.

В Новосибирске мужчина признан виновным в убийстве, совершенном более 30 лет назад. По версии следствия и суда, 28 июня 1987 года 21-летний осужденный, находясь со знакомой девушкой на территории приусадебного участка дома по улице Почтовый лог Дзержинского района Новосибирска, в ходе внезапно возникшей ссоры, нанес потерпевшей более 75 ножевых ранений в различные части тела, от которых последняя скончалась на месте происшествия. На следующий день после совершенного преступления, осужденный скрылся из региона и все это время проживал на территории Самарской области.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ст. 102 УК РСФСР (убийство с особой жестокостью), личность подозреваемого было установлена, фигурант по делу был объявлен в розыск, ему заочно предъявили обвинение в совершении преступления. Он был задержан по месту жительства в городе Самара и доставлен в город Новосибирск. В ходе допроса обвиняемый признал вину в полном объеме и дал подробные показания о совершенном им преступлении. В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд, приняв во внимание в доводы следствия, признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *