О любви слова и изображения в творчестве Константина Скотникова

15 марта в Городском центре истории новосибирской книги им. Н.П. Литвинова прошел творческий вечер художника и поэта Константина Скотникова.

Известный художник график, а кроме того еще и поэт Константин Скотников провел лекцию о том, как гармонично сочетаются поэзия и иллюстрации в искусстве.

Сам Константин начал рисовать с самого детства, серьёзно занялся иллюстрацией в 1975 году. «Никогда не поздно начать что-то делать, не забывайте о том, что вам присуще — то и хорошо», — поделился он.

В творчестве Константина неразделимы поэзия и иллюстрации. Поэт рассказал о необходимости самоиронии в надписях для картинок, которые добавляют некой изюминки в его творчество. «Когда я сижу и рисую, я представляю, как будто бы разговариваю с персонажами» – отмечает Константин.

Посетители выставки смогли не только сво­ими глазами увидеть художественные работы, но и послушать стихи поэта-художника в авторском исполнении.

Лада Трухина

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *