Санатории региона начали принимать участников СВО по реабилитационному сертификату

Фото: Санаторий PARUS

В Новосибирской области состоялся заезд первого участника проекта по оказанию комплексной реабилитации участникам специальной военной операции. Что входит в реабилитационный сертификат?

В санаториях Новосибирской области начался прием участников СВО по реабилитационному сертификату.

Напомним, что наш регион один из первых запустил пилотный проект по оказанию комплексной реабилитации участникам специальной военной операции, получившим ранение, травму или контузию. В рамках «Реабилитационного сертификата» все категории участников СВО смогут получить целый ряд услуг: содействие в трудоустройстве, переобучение новой специальности или повышение имеющейся квалификации, посещение музеев, театров, спортивных мероприятий, получение абонементов в тренажерные залы, бассейны.

Еще одно направление — оздоровительный курс в санаториях региона. Среди участников губернаторского проекта – санатории «ПАРУС-РЕЗОРТ», «Краснозерский», «Рассвет» и реабилитационный центр «Ортос».

16 марта состоялся заезд первого участника проекта в один из санаториев Новосибирской области. Для каждого бойца разрабатывается индивидуальная программа оздоровительных мероприятий.

Кроме того, по сертификату можно получить в прокат на бесплатной основе коляски, ходунки, костыли, трости и др. Широкий ассортимент представлен в пунктах проката, которые работают на базе социальных учреждений в каждом муниципалитете.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *