В городе Карасук Новосибирской области будет создан казачий кадетский класс

Карасук

В Карасукском районе Новосибирской области планируют придать новый импульс развитию движения казачества.

Сообщая об этом, сайт администрации Карасукского района отметил, что эта тема была обсуждена во время встречи главы района Александра Гофмана с временно исполняющим обязанности атамана Новосибирского отдельского казачьего общества Денисом Ковалёвым и атаманом Карасукского хуторского казачьего общества Вадимом Ткачёвым. Особый упор был сделан на военно-патриотическое воспитание молодого поколения и охрану правопорядка на общественных территориях района.

Отмечается, что сегодня Новосибирское казачество насчитывает 13 организаций, основной деятельностью которых является участие в защите государственной границы, охрана общественного порядка, развитие самобытной культуры и, особенно, военно-патриотическое воспитание молодежи.

В этом году Карасукскому казачьему хутору исполнилось 13 лет, и по словам его атамана Вадима Ткачёва, организация настроена на более активную общественную деятельность.

Совместно с администрацией района запланирован ряд мероприятий в городе и сёлах по патриотическому воспитанию школьников, в том числе, междугородный фестиваль казачьей культуры, соревнования для подростков «Тропа разведчика 2023» и лектории по истории Сибири и русским традициям.

Школьники познакомятся с казачьей культурой и глубже изучат подвиги народов России в годы Великой Отечественной войны. Вадим Ткачёв отметил также, что возможно уже в ближайшее время в Карасуке будет создан казачий кадетский класс.

Подводя итоги встречи, глава Карасукского района высоко оценил деятельность казачьего общества. Отметил, что казаки всегда были верными защитниками Отечества, а их самобытная культура и традиции стали народным достоянием. «В нашем районе мы уделяем особое внимание военно-патриотическому воспитанию детей. У нас активно развивается движение «Юнармия», есть кадетский класс пограничников при школе № 2, патриотические клубы школьников и Совета ветеранов. Мы будем только рады, если у нас появится полноценное казачье кадетское образовательное учреждение. Со своей стороны, мы готовы оказать всестороннюю поддержку», — заверил Александр Гофман.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *