В Новосибирске назвали победителей и призеров регионального трека конкурса «Большие вызовы»

Фото:bolshyevyzovynso.ru

Пятый юбилейный финал регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» проходил 9 по 13 марта. По сути, ребята не просто заявили о своих проектах, а получили счастливый билет в будущее.

Большие вызовы» — это всероссийский конкурс научно-технологических проектов для старшеклассников и студентов, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью.

В рамках регионального финала состоялись публичные защиты проектов перед экспертами, Фестиваль проектов, мастер-классы по направлениям «Наука», «Спорт», «Искусство», научно-популярные лекции, а также награждение победителей и призеров трека.

В этом году победителями и призерами конкурса стали 78 школьников со всей Новосибирской области по 13 направлениям.

Региональный трек является отборочным этапом Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Все победители и призеры регионального трека становятся участниками заключительного этапа Всероссийского конкурса. Теперь новосибирцев ждут еще два тура: очное тестирование в региональном центре «Альтаир» и защита проекта перед федеральными экспертами.

По итогам заключительного этапа будут объявлены победители Всероссийского конкурса.

Победители и призеры заключительного этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» из 11 класса смогут принять участие в мероприятиях АНО ВО «Университет «Сириус», а 7-10 класса будут приглашены без дополнительных конкурсных испытаний к участию в научно-технологической программе «Большие вызовы», которая пройдет в июле в Образовательном центре «Сириус».

При этом у участников заключительного этапа, не занявших призовые места, тоже есть шанс попасть на программу – экспертная комиссия Всероссийского конкурса оценит академические достижения и участие в дополнительных мероприятиях.

В финале регионального конкурса принял участие десятиклассник 10 Усть-Таркской школы Денис Шушканов, он стал призером проекта «Большие вызовы». Для такого серьезного конкурса школьника подготовил учитель технологии и предпринимательства МБОУ Усть-Таркской СОШ Дмитрий Гридин.

Надо отметить, что все победители и призеры регионального этапа получили сертификаты, которые дают право на получение дополнительных баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в Новосибирский государственный технический университет.

Фото: Администрация Усть-Таркского района в ВК

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *