В Томской области откроют новые медучреждения и объединят несколько поликлиник

врач прием ребенок

Объединение сразу нескольких медицинских учреждений планируется в этом году в Томске. В ближайшие годы готовятся к открытию и новые медучреждения: детская и взрослые поликлиники и хирургический корпус областного онкодиспансера.

Как рассказали представители облздрава, уже в 2023 году поликлиника №8 и медико-санитарная часть №1 могут быть прикреплены к горбольнице №3. Сами организации продолжат вести прием пациентов на прежних местах, однако попасть на прием к узким специалистам из третьей горбольницы, как обещают в департаменте здравоохранения, после объединения станет проще и быстрее. Кроме того, в одну могут объединиться две детские стоматологические поликлиники.

В 2023 году и ближайшие два года в регионе планируют открыть и новые учреждения здравоохранения: детскую поликлинику в Асино, поликлинику в Лоскутово, хирургический корпус областного онкодиспансера, а также поликлиники в Кривошеино и микрорайоне «Восточный».

Обеспечить новые медучреждения персоналом помогут программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер»: в районы области будут привлечены порядка 130 медработников. Рассчитывают и на выпускников медицинских специальностей: порядка 200 человек сейчас получают профессию в рамках программ целевого обучения. По персоналу будущего хирургического корпуса, как сообщается на сайте Законодательной Думы региона, уже есть договоренности практически со всеми специалистами.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *