Жителям многоквартирных домов в Томской области пересчитали незаконные начисления за ЖКУ на два миллиона рублей

Госжилнадзор Томской области в 2022 году принял свыше 6 тысяч обращений и сообщений от жителей региона. После вмешательства департамента жителям более 30 многоквартирных домов пересчитали незаконные начисления за жилищно-коммунальные услуги на общую сумму 2 миллиона 140 тысяч рублей.

«Реагируя на обращения жителей, Госжилнадзор провел 196 контрольно-надзорных и 110 профилактических мероприятий» — сообщил заместитель начальника департамента по государственному жилищному надзору Чингис Цыренжапов.

Кроме того, с жалобами по вопросам управления многоквартирными домами и деятельности предприятий жилищно-коммунального комплекса жители области могут обратиться по телефону горячей линии, а также прийти в ведомство на прием. Как сообщается в пресс-релизе региональной администрации, за 2022 год на горячую линию департамента поступило 1,4 тыс. звонков, более 200 человек госжилинспекторы приняли на личных приемах.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *