18 марта в Барабинском районе простились сразу с двумя героями СВО

Фото: сайт администрации Барабинского района

Один был мобилизован, другой ушел добровольцем.

18 марта в Барабинске простятся с двумя погибшими в зоне СВО.

Как сообщается на сайте администрации Барабинского района, 33-летний уроженец Барабинска Александр Шапошников, после окончания железнодорожного училища, работал в локомотивном депо ст. Барабинск. Был мобилизован 26 сентября 2022 года вместе со своим братом-близнецом Николаем. О гибели Александра семья узнала 3 марта. У Александра остались двое детей – 10-летняя дочь и трехлетний сын.

50-летний Федор Барчан ушел на спецоперацию добровольцем. Он погиб 2 марта.

«Барчан Федор, как настоящий патриот, несмотря на возраст, не мог остаться в стороне от происходящего, отправился на СВО добровольцев в составе батальона «Ахмат». Погиб при исполнении воинского долга 2 марта 2023 г. Мужество и героизм Федора стали примером для его сыновей, которых он воспитал достойными людьми!», говорится в сообщении группы «Своих не бросаем. Барабинск».

С организацией похорон обоих участников спецоперации помогла администрация Барабинского района. Сегодня земляки проводили погибших в последний путь.

Фото: сайт администрации Барабинского района

15 марта в Барабинском районе в школах №1 и №2 открыли мемориальные доски памяти выпускников, погибших в ходе спецоперации — Сергея Ларина и Вячеслава Бельтикова.

В мероприятиях приняли участие родные военнослужащих, представители органов местной власти и общественности, педагоги и учащиеся школ. Живые цветы, возложенные к доске, тройной салютный залп и минута молчания завершили церемонию открытия мемориальной доски. Вахту памяти несли члены военно-патриотических клубов «Снайпер» и «Каскад».

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *