Развитие туризма в Сибири: 73 проекта стоимостью 272 миллиарда рублей

Фото: Межрегиональная ассоциация экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение»

Стратегию развития туризма в Сибири обсудили в Москве. Комплексный инвестиционный проект МАСС «Развитие внутреннего и въездного туризма в Сибири» уже объединил 73 проекта общей стоимостью 272 миллиарда рублей.

Что уже сделано в рамках инвестпроектов, что планируется и сколько рабочих мест будет создано? Промежуточные итоги и предметное обсуждение перспектив развития туристической отрасли в Сибири стало главной темой встречи Председателя Исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» Геннадия Гусельникова с главой Республики Алтай Олегом Хорохординым, возглавляющим работу экспертно-консультационного совета МАСС по туризму.

По словам Геннадия Гусельникова диалог получился по-настоящему полезным и продуктивным.

Инвестпроекты будущего

Перспективы индустрии гостеприимства становится приоритетными для всех сибирских территорий.

К 2035 году планируется разработать 4 брендовых национальных турпродукта, сформировать 16 рекреационных зон для любителей путешествовать, построить современные гостиницы на 25 тысяч номеров, создать 18 тысяч новых рабочих мест и в итоге достичь показателя в 8,4 миллиона туристов в год.

При этом, валовый отраслевой доход от реализации всех проектов может составить 400 миллиардов рублей в год.

Председатель Исполкома МАСС Геннадий Гусельников подчеркнул, что реализуемый Комплексный инвестиционный проект «Развитие внутреннего и въездного туризма в Сибири», в который входит 73 проекта стоимостью 272 миллиарда рублей, становится для регионов Сибири по-настоящему локомотивным.

Фото: Межрегиональная ассоциация экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение»

 

Событийный календарь – в помощь туристам всего мира

Портал «Единый событийный календарь» станет еще одним эффективным инструментом информационной поддержки и продвижения туристического потенциала Сибири наряду с проектом ПОСЕТИСИБИРЬ.РФ/, куда уже вошли более 30 региональных турпродуктов. Презентация Календаря, как единого окна, состоится в ближайшее время.

По замыслу разработчиков новый портал должен обеспечить всем желающим доступ к самой разнообразной информации о лучших туристических событиях в любом на выбор регионе Сибири, а также о всей инфраструктуре и потенциале сибирских регионов, путем систематизации информации в «едином окне» и продвижении на внутреннем и международном туристических рынках России.

Для участников проекта – это огромный шаг в развитии. Они получают рост целевой аудитории, объема продаж туров, количества повторных визитов, снижение бюджетных расходов на региональные информационные ресурсы, надежную информацию для планирования на основе Big Data.

«Развитие внутреннего и въездного туризма в Сибири» — это первый проект в России, когда субъекты федерального округа страны объединяются для совместной работы с событийными мероприятиями и с общей клиентской базой.

Сибирская школа туризма

Это еще один инвестиционный проект разработанный специалистами МАСС совместно с правительством Новосибирской области.

«Новый проект, который мы запускаем как пилотный с Новосибирской областью – мы его будем обсуждать и представлять на предстоящем в конце марта «Сибирском туристическом форуме». Проект «Сибирская школа туризма» сам по себе достаточно интересен и требует по нему отдельного рассказа», – так проанонсировал ближайшие планы работы Глава Исполкома МАСС Геннадий Гусельников.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *