В ночь на воскресенье, 19 марта, похолодает до -20

дорога на Кузбасс

Фото Павла Разуваева

Спасатели предупреждают о возможных рисках в связи с резким изменением погоды.

По прогнозам Западно-Сибирского гидрометцентра на территории Новосибирской области в воскресенье, 19 марта, ночные температуры воздуха местами будут понижаться до минус 20 градусов, днем потеплеет до минус 10.

Ожидаются осадки мокрого снега и усиление ветра до 20 метров в секунду. В связи с этим увеличивается риск возникновения происшествий на дорогах региона и при отоплении жилых помещений.

Гололедные явления могут стать причиной возможных происшествий, как для пешеходов, так и для транспорта. Автомобилистам необходимо соблюдать правила безопасности на скользкой дороге, соблюдать скоростной режим и дистанцию на дорогах, не делать резких маневров, обгонов и перестроений.

Кроме того, специалисты Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Новосибирской области обращают внимание на то, что ледовое покрытие водоемов в некоторых местах уже не прочное – прежде всего, возле берегов. Поэтому призывают граждан не выходить и не выезжать на весенний лед.

ЧС-ИНФО писал об элементарных мерах предосторожности, которые реально могут спасти жизнь новосибирцам и их семьям.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *