Новосибирцы записываются в ЧВК «Вагнер»: Пригожин рассказал об активном росте числа добровольцев

Фото: Минобороны РФ

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал о работе новых центров по набору добровольцев, куда в некоторые дни приходит до 1200 человек. Один из таких центров – в Новосибирске.

«Результат, который мы сейчас имеем, мы его не ожидали — у нас есть дни, когда мы набираем до 1200 человек в день. При этом среднее количество у нас колеблется от 500 до 800, потому что сейчас идет активный рост», — заявил Пригожин.

Бизнесмен обратил внимание и на хорошую физическую форму добровольцев.

«Если раньше, когда мы брали во ФСИН, 30% были хорошо подготовлены, а 70% требовали определенной корректировки, то сейчас наша система — когда все приходят и сразу сдают все необходимые нормы физподготовки, которые мы у них принимаем», — отметил основатель ЧВК.

На данный момент все желающие попасть в ряды «вагнеровцев» имеют хорошую физическую подготовку. Если все-таки есть необходимость «привести себя в форму», то такая возможность, по словам Пригожина, всегда есть: на это дается две недели, а потом нормативы можно сдать повторно.

Напомним, что 10 марта в разных регионах России открыли клубы по набору бойцов в ЧВК «Вагнер», один из них расположен в Железнодорожном районе Новосибирска.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *